Убойная трасса. Бизнесмены из Челябинска устроили бунт из-за бесхозной дороги

10 апреля 2018 - 14:11

Разбитая дорога ведет к убыткам. Предприниматели из Ленинского района несут потери из-за того, что клиенты отказываются ездить к ним по ямам. Чиновники разводят руками — проезжая часть не принадлежит муниципалитету, а значит ремонта за госсчет ей не видать. В чьем ведении находится разбитая дорога?

Юлия Валеева, корреспондент: «Проехать здесь можно разве что на танке. Ямы, в буквальном смысле, как после бомбежки. Пешком тоже мало приятного — утонешь в грязи. Можно сказать, сезон сошедших вместе со снегом дорог в Челябинске в самом разгаре».

Ездить по этим катакомбам Ксении приходится несколько раз в день. Менеджер строительной компании устала от постоянной тряски. Девушке жалко собственный автомобиль, ведь ремонт подвески обойдется недешево.

«Сердце кровью обливается за машину, жалко очень, дороги ужасные — вообще невозможно по ним ездить. Машину жалко, машина новая, купили буквально недавно. Боюсь, что езжу и задену чем-нибудь себе».

Предприниматели из Ленинского района, где расположена улица Енисейская, несут потери из-за того, что клиенты отказываются ездить к ним по ямам. Челябинцы жаловались дорожникам и в администрацию. Но никто ремонтировать дорогу не хочет.

«Вчера у нас два клиента просто отказались из-за этой дороги к нам ехать. Мы теряем клиентов, у нас сотрудники некоторые нет-нет — да ездят на такси, а такси уже к нам не едут, говорят: «Мы даже денег не возьмем, идите дальше пешком».

Ни в управлении дорожных работ, ни в администрации Ленинского района участок дороги по Енисейской своим не считают. Чиновники разводят руками — земля не муниципальная.

Нина Леонтьева, пресс-секретарь управления дорожных работ администрации Челябинска: «Скорее всего, это технологический проезд — по поводу его состояния и жалуются рабочие. Но мы обслуживанием и ремонтируем только Енисейскую».

Вероятнее всего, дорога либо в собственности определенного предприятия, либо — общая. В любом случае, укладывать асфальт или засыпать ямы щебнем местным предпринимателям придется за свой счет.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость