Живодера, собиравшегося съесть хаски, поместили в Центр временного содержания иностранных граждан

11 апреля 2018 - 09:24

Было установлено, что задержанный мужчина является иностранцем, нарушившим правила пребывания на территории РФ.

Полицейскими было установлено, что живодер, который сначала повесил и освежевал труп хаски, а потом вернулся за ним, чтобы продать на шаурму, является иностранным гражданином и пребывает на территории Российской Федерации с нарушением правил соответствующего режима.

«В настоящее время, в соответствии с решением суда по представленным полицейскими материалам, правонарушитель помещен в Центр временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства Главного управления МВД России по Челябинской области, где будет находится до окончания проверки и принятия процессуальное решение в соответствии с действующим законодательство», — рассказали в пресс-службе УВД по городу Челябинску.

Напомним, изувеченный труп хаски обнаружили вечером в лесопосадках на улице Набережная. Собака была задушена проводом, повешена и освежевана. Полицейские задержали подозреваемого, однако он заявил о своей непричастности к преступлению, и его отпустили.

На следующий день живодер вернулся на место преступления, когда зоозащитники снимали труп, чтобы утилизировать его. В разговоре с журналистами 31tv.ru он разоткровенничался и сказал, что собаку ему отдали за долги и якобы он хотел пустить ее на шаурму, продав мясо товарищам, которые держат точки в городе.

Фото: очевидцы

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость