Рекордное количество в стране. 163 человека задержали на митинге в Челябинске

5 мая 2018 - 12:15

По предварительным данным, на организатора митинга в столице Южного Урала составили второй протокол за нарушение общественного порядка, сообщает «ОВД- Инфо».

Как сообщают очевидцы, среди задержанных не только сотрудники штаба Навального, но и гражданские люди. Так, сообщается, по предварительным данным, якобы среди задержанных оказался пенсионер, дедушка четырех внуков. Ранее сообщалось, что якобы без причин, ссылаясь на ориентировку, задержали экс-сотрудницу штаба Навального, которая, по ее словам, не имеет больше отношения к политике. Возле памятника Курчатову задержан был блогер Арслан Энн. Его доставили в центральный отдел полиции. Очевидцы митинга сообщали, что кроме взрослых, задерживали и школьников. Но пока официальной информации нет.

По данным ОВД-инфо, больше всего задержанных оказалось в Челябинске — 163 человека. Также стало известно, что в Москве задержали самого Алексея Навального. Однако, РБК сообщает, что в полиции инцидент пока не подтверждают.

Напомним, сегодня, 5 мая, в Челябинске проходит несанкционированный митинг активистов Алексея Навального. Митингующие протестуют против 4-ой инаугурации Владимира Путина, которая пройдет 7 мая. Редакция 31tv.ru провела онлайн-трансляцию задержания и митинга. Пока официальных данных по количеству участников и задержанных нет. Однако, по предварительным данным, на митинг пришло около 2 тысяч человек.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость