Под предлогом Дня Победы. Мошенницы обманным путем выманили деньги у ветерана

7 мая 2018 - 08:34

Аферистки попали в квартиру к пожилой женщине под предлогом того, что в честь приближающегося праздника всем ветеранам полагаются выплаты в размере 500 рублей.

О происшествии пожилая женщина рассказала волонтерам, которые пришли поздравить ее с Днем Победы. 81-летняя пенсионерка, проживающая в одном из домов по проспекту Победы, сообщила, что две мошенницы вытащили у нее деньги, воспользовавшись ее невнимательностью.

«Во время разговора выяснилось, что к ней пришли две молодые женщины, худенькие и низенького роста. Сказав, что ветеранам в честь парада выдают по 500 рублей, попросили документы, потом достали 1000 рублей сказали, что пойдут разменяют и вернутся.

Как только дверь закрылась Лилия Мифтаховна достала кошелек, где у нее лежало около 3 000 рублей, денег не было. Женщины больше не вернулись», — рассказала корреспонденту 31tv.ru волонтер.

Происшествие случилось в начале мая. Пожилая женщина – ветеран войны, она много лет проработала в городской больнице. Волонтеры опасаются, что на эту уловку могут попасться и другие ветераны.

В полиции в таких случаях настоятельно рекомендуют обращаться в полицию для установления и задержания лиц, причастных к преступлению.

«Во избежание совершения преступлений, мошеннических действий, краж имущества рекомендуется не открывать дверь незнакомым лицам. Если гости представляются соцработниками или сотрудниками каких-либо организаций, нужно просить их предъявить документы, а затем позвонить в эту компанию, чтобы убедиться действительно ли представители организации ходят по квартирам с этим мероприятием. Кроме того не рекомендуется пускать их в квартиру и оставлять без присмотра», — пояснили в пресс-службе УВД Челябинска.

Фото: nashgorod.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость