Медицина будущего. В Челябинске начнут готовить врачей-кибернетиков

22 мая 2018 - 11:03

Этим летом студентов будут набирать сразу на три востребованные специальности, которые ранее никогда не были представлены в Челябинской области и считаются элитными направлениями подготовки.

В Челябинском государственном университете начнется набор на факультет фундаментальной медицины по специальностям «Медицинская биохимия», «Медицинская биофизика» и «Медицинская кибернетика». Эти профессии сейчас входят в топ самых востребованных, отметили в пресс-службе ЧелГУ.

«Мы будем готовить врачей будущего, которые работают на стыке нескольких дисциплин и вписываются в два важных тренда медицины: биотехнологий и автоматизации, – поясняет ректор ЧелГУ Диана Циринг. – Они используют сложнейшее оборудование для высокоточной диагностики и прогнозирования заболеваний, разрабатывают биоматериалы и киберпротезы. Таких специалистов в России готовят немногим более десяти вузов. В этом смысле Челябинская область получит большое преимущество: мы сможем поставлять уникальные кадры по всей стране и за рубеж».

Фото: medvestnik.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость