Боец Шлеменко довел до слез бразильца Сильву при VIP-свидетелях. Итоги турнира M-1 «Challenge 93» в Челябинске

4 июня 2018 - 13:27

Российский спортсмен довел до слез бразильца. Эмоций не смог сдержать Бруно Сильва на турнире М-1 «Challenge 93». Он стал победителем главного боя вечера. Свидетелем триумфа латиноамериканского спортсмена стал и наш корреспондент Павел Матвеичев.

Это не слезы поражения, а эмоции победителя. Главный поединок вечера остался за бразильцем. В триумф Бруно Сильва не верил никто — ни болельщики, ни конкуренты. Исход поединка, казалось, предрешен на контрольном взвешивании.

Павел Матвеичев, корреспондент: «За сутки до боя с Бруно Сильва Александр Шлеменко получил неожиданный подарок. На взвешивании оказалось, что бразилец на 400 граммов превышает заявленный вес. Это означает, что русский боец по прозвищу «Шторм» еще до начала боя имеет преимущество в одно очко».

Но поединок завершился досрочно. После серии ударов, рефери был вынужден остановить бой и отдать победу бразильцу.

Бруно Сильва, участник соревнований: «Челябинск — мой новый второй дом. Первый раз, когда я был в Челябинске, я был очень взволнован, это был мой первый раз. Теперь я очень благодарен за такой теплый приём. Мне здесь очень комфортно, очень нравится, я чувствую себя здесь очень уверено».

На бойцовском вечере захватывающие поединки зрителям подарили спортсмены из Америки, Украины, Финляндии и Бразилии. Открывал очередной этап по смешанным единоборствам спортсмен из Челябинска. В дебютном для себя бою Владимир одолел оппонента из Франции.

Владимира Миговича, участник соревнований: «Положительные впечатления, эмоции, очень приятно на таком турнире выступать. Первый раз выступаю здесь, очень приятно».

Всего в шестиугольнике на арене «Трактор» выступили 6 южноуральских спортсменов. По итогам соревнований, наши бойцы одержали 3 победы и потерпели 3 поражения.

Игорь Гирич, организатор соревнований: «Ну, я считаю, для дебюта на такой масштабной арене, в таком популярном промоушене, выступили очень хорошо, показали самое главное — зрелищные бои».

У организаторов большие планы — следующие соревнования серии M-1 пройдут через две недели. На этот раз бойцы со всего мира соберутся в Оренбурге. В главном бою вечера первый чемпион M-1 «Challenge 93» в легком весе Артем Дамковский бросит вызов действующему обладателю пояса Дамиру Исмагулову.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость