Россия разгромила Саудовскую Аравию со счётом 5:0 в матче открытия ЧМ-2018

15 июня 2018 - 06:19

В матче открытия чемпионата мира – 2018 сборная России встречалась с командой Саудовской Аравии. Встреча проходила на стадионе «Лужники» в Москве и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 5:0.

Хозяева чемпионата уверенно начали матч. Уже на 12 минуте первый гол мундиаля на свой счёт записал полузащитник россиян Юрий Газинский. Ближе к перерыву подопечные Станислава Черчесова удвоили преимущество. Гол в раздевалку забил Денис Черышев, вышедший на замену вместо травмированного Алана Дзагоева. После перерыва российские футболисты уверенно контролировали ход игры и смогли увеличить преимущество. На 71 минуте третий гол в ворота саудовцев забил форвард российской команды Артём Дзюба. Под занавес встречи дубль на свой счёт записал Денис Черышев. Точку в матче поставил Александр Головин, реализовавший штрафной удар.

Помимо сборной Саудовской Аравии, соперниками россиян в группе станут команды Уругвая и Египта. Свой матч они проведут 15 июня в Екатеринбурге.