«Смелость и отвага есть в каждом». Герои России рассказали челябинским школьникам о военных подвигах

19 июня 2018 - 16:43

Урок патриотизма для южноуральских школьников. Герои России рассказали детям, как совершить настоящий подвиг.

На встречу пригласили подростков из трудовых отрядов, поискового движения и ветеранских организаций. Военные поделились реальными историями боевых действий, после которых их представили к награде. Основный посыл для подрастающего поколения — что частичка героизма есть в каждом.

Валерий Бурков, герой Советского Союза: «Внешне человек может быть разгильдяй, хулиган, кто угодно, просто невоспитанный, отморозок. А в сердце у него может быть большая любовь, поэтому выявится это только в экстремальных ситуациях».

Диалоги с героями проходят в формате живого общения. Ребята могут не только познакомиться с историей подвига, но и лично задать вопросы тем, кто защищал интересы родины в вооруженных конфликтах.

Назанин Асламова, ученица школы №24 г. Челябинска: «Героем можно стать легко. Тот, кто помогает друг другу и защищает, и не хвастается, что он герой, если он скрывает про себе и помогает всем, то другие подумают, что он герой и когда-то ты прославишься, как и я».

Подобные встречи организаторы планируют провести в ЧВВАКУШе, Каштаке и на Тургояке. Завершат патриотическое турне герои на региональном форуме российской молодежи «УТРО-2018».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость