«Здесь будет сад!» В Челябинске владелец пентахуса отказался от вечеринок на крыше

17 июля 2018 - 11:54

Ночной клуб на опасной высоте. Жильцы 17-этажного дома на Комсомольском проспекте выступили против необычной площадки для вечеринок. Она появилась на крыше многоэтажки. Владельцы квартир уверены, кровля была захвачена и любые мероприятия там просто запрещены законом.

Социальные сети заполонили предложения с отдыхом на высоте. Вечеринки проводят прямо на крыше дома. Идею промоутера с 17 этажа владельцы квартир не оценили. Жильцы уверены, кровля была захвачена.

Андрей Никитин, председатель правления ТСЖ «Жилком»: «В силу там каких-то обстоятельств на момент сдачи дома, крыша так и не была оформлена под эти четыре квартиры, и на сегодняшний момент кровля считается как общедолевое имущество».

За небольшой промежуток времени молодой архитектор сумел обустроить кровлю, и провести на ней трансляцию футбольного матча. После нескольких посиделок, насладиться закатами и пожарить шашлыки видом на город захотели и другие соседи.

На крыше 17-этажки все готово для проведения вечеринок. здесь оборудованы лавочки, а также есть собственная мангальная зона. Однако в случае возникновения сильного ветра или дождя декорации могут угрожать жизни людей всего дома.

Анна Демченко, местная жительница: «Доступ у человека к крыше есть, тянет сюда людей, абсолютно незнакомых людей, то есть наша безопасность под вопросом. Во вторых, разведение шашлыков и курение кальянов — это вообще запрещено законом, и если здесь что-нибудь случится, гореть будет весь дом».

Оказалось, квартиру молодой человек купил нынешней весной. Жилое помещение архитектор выбирал специально с выходом на крышу. Демонтировать зону отдыха, владелец пентхауса не планирует.

Максим Новиков, хозяин квартиры: «Квартира изначально покупалась с доступом на крышу, в принципе это и было причиной покупки этой квартиры, продавец нам заявила, что мы имеем право сюда выходить и как-то использовать кровлю».

Максим Новиков нашел способ успокоить соседей. Вечеринок на высоте больше не будет. На крыше челябинец разобьет ботанический сад. Надеется, уже после этого соседи точно расцветут и перестанут угрожать судами.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость