Причиной пожара на Южном Урале, унесшего жизни двух мальчиков, стала забывчивость матери

18 июля 2018 - 07:37

Женщина, уходя из дома, забыла выключить электроприборы.

Напомним, трагедия произошла вечером 16 июля в селе Субутак. В частном доме, где дети осталось одни, произошло возгорание. Пожарная служба сразу же выехала на вызов. Малышей обнаружили в горящем доме, спрятавшимися в шкафу.

Областная противопожарная служба опубликовала комментарий относительно причин ужасного пожара в Агаповском районе. Оказалось, что перед тем как уйти в магазин и оставить детей совершенно одних, мать включила в сеть два электрокипятильника и забыла об этом. В результате от электроприборов загорелся диван, пол и стена. Дальше огонь перекинулся на кровлю дома.

К приезду пожарных часть крыши уже обрушилась. Как оказалось, местные жители дважды заходили в горящий дом, но найти маленьких детей им не удалось. Пожарные утверждают, что если бы соседи раньше среагировали на пожар и вызвали их, то детей, вероятно, удалось бы спасти.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. По предварительным данным, причиной пожара явилось возгорание электропроводки», — сообщает пресс-служба СКР по Челябинской области.

Фото: Kyiv.web2ua.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость