Монтажник погиб при выполнении работ на одном из производств в Челябинской области

24 июля 2018 - 13:16

Мужчина разбился. У него остались жена и ребенок. Сейчас выясняется, имело ли место нарушение правил техники безопасности со стороны погибшего.

О трагедии стало известно от супруги погибшего. Она распространила в соцсети информацию о том, что ее муж погиб, выполняя работы. Произошедшее, по словам женщины, пока называют несчастным случаем.

Трагедия случилась 23 июля на Аглофабрике №5 ПАО «ММК». Погибшим оказался сотрудник подрядной организации АО «Прокатмонтаж». Об этом сообщили в пресс-службе «Магнитогорского металлургического комбината». По предварительным данным, 37-летний мужчина контролировал работы по сборке и установке охладителя, при этом оступился и упал в бункер с высоты в 11 метров.

После происшествия встал вопрос о том, работал ли монтажник со страховкой, либо трос могли снять после падения. Такую версию высказали неравнодушные в социальной сети.

«Может, позаботились и сняли страховочный пояс после падения, чтобы не платить ребёнку. И вину всю на вашего супруга списать. Найдите хорошего юриста и проконсультируйтесь по поводу потери кормильца вашей дочери, может, цех будет платить пенсию до 18 лет«… — пишет пользователь одной из групп социальной сети «ВКонтакте».

«Мастер даёт задание, а работник должен знать, как ПРАВИЛЬНО И БЕЗОПАСНО ЕГО ВЫПОЛНИТЬ. Оценить ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ РИСКИ», — пишет другой комментатор (орфография автора сохранена).

На место происшествия были вызваны медики, говорит супруга. Пострадавшего госпитализировали, но мужчина якобы скончался в машине скорой помощи.

Фото: fedpress.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость