Директора театра НХТ, который сдал топ-чиновника Гордумы, оставили под арестом. Следователи вскрыли новые схемы воровства бюджетных денег

9 августа 2018 - 11:52

Виталий Богверадзе обвиняется в хищении 3,1 млн рублей.

Сегодня, 9 августа, в Тракторозаводском районном суде избрали меру пресечения для Виталия Богверадзе. По решению суда ближайшие шесть месяцев обвиняемый проведет под домашним арестом.

На заседании также было рассмотрено ходатайство сторон защиты и обвинения, которые просили о дополнительном времени для расследования, так как Богверадзе начал сотрудничать со следствием, следовательно в деле могут появится новые фигуранты. Бывший директор НХТ вину признал полностью. Суд удовлетворил ходатайство.

Не исключено, что именно благодаря показаниям Богверадзе 15 мая силовики задержали руководителя аппарата Гордумы Юрия Чанова. Его обвиняют в получении взятки в размере 300 тыс рублей от директора НХТ за обеспечение решения Гордумы финансировать международный фестиваль CHELоВЕК ТЕАТРА. В настоящее время Чанов находится под домашним арестом.

Следующее заседание состоится 28 сентября.

Виталий Богверадзе осенью прошлого года оказался под следствием за получение взятки и растрату. По версии следствия, директор НХТ подписывал акты о выполнении хозяйственных работ, которые фактически не выполнялись.

Фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость