Челябинская область может принять всероссийский «День поля». Итоги встречи губернатора Дубровского с главой Минсельхоза Патрушевым

20 августа 2018 - 19:49

Будущий урожай и развитие технологий обсудили на высшем уровне. Губернатор Челябинской области встретился с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым.

Одним из приоритетных направлений в развитии глава региона назвал увеличение производства зерновых до 3 миллионов тонн в год.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Обсудили подготовку к уборочной кампании, наши виды на урожай. Стратегию в некой степени обсудили развития агропромышленного комплекса в Челябинской области. Договорились усилить эффективность взаимодействия».

Южноуральское министерство на этой неделе покажет успехи своей работы всем южноуральцам. В четверг открывается традиционная агровыставка в Челябинске.

Сергей Сушков, заместитель губернатора Челябинской области: «136 организаций заявилось. Мы надеемся, что вы откроете эту выставку. Животных решили не выставлять, потому что на Дне поля их выставляли. А все остальное будет. И переработчики будут населению продавать свою продукцию».

Федеральному министру Борис Дубровский также предложил провести Всероссийский агропраздник в Челябинске. Возможно, главная выставка фермерских достижений в следующем году состоится на Южном Урале.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость