Приставы поймали «южноуральского Гудини». Должник странным образом исчезал из гаража

21 августа 2018 - 10:33

Приставам пришлось нанести несколько визитов алиментщику, но каждый раз тот ухитрялся исчезнуть перед самым носом представителей власти из, казалось бы, закрытого помещения.

Сразу за два правонарушения привлекли к ответственности должника из Пласта представители областного УФССП, сообщает пресс-служба ведомства. 33-летний местный житель задолжал алименты своей бывшей семье, а также не выплатил штраф за употребление наркотиков. Два года мужчина не выходил на связь, и искать его приставам пришлось вместе с участковым. Удалось установить, что должник трудится в нелегальной автомастерской, в которую был переоборудован один из гаражей.

Однако, когда приставы попытались застигнуть алиментщика врасплох на рабочем месте, их ожидал довольно странный сюрприз — разыскиваемый испарился. «Загадочная» ситуация повторилась несколько раз, прежде чем представители власти раскрыли тайну местного «иллюзиониста». Оказалось, гараж был оборудован замаскированным «чёрным ходом», куда должник и выскальзывал каждый раз, завидев незнакомцев.

Когда мужчина понял, что его «фокус» больше не пройдёт, он просто перестал выходить на работу. Но любителя «игры в прятки» подвёл голод — вскоре продавцы магазина сообщили приставам, что должник заходил за продуктами, а значит, всё-таки получил зарплату. Так представителям службы удалось поймать «неуловимого» алиментщика.

Он был доставлен в отдел, где в отношении него были составлены протоколы по статьям за неуплату алиментов и за нарушение срока выплаты штрафа за употребление наркотиков в размере 4 тысячи рублей.

«В этот же день протоколы были рассмотрены в суде. По совокупности наказаний за каждое административное правонарушение окончательно ему было назначено десять суток ареста, который должник отправился отбывать сразу из зала суда. После отбытия наказания у него есть всего лишь два месяца для погашения алиментного долга, который на конец июля составляет 219 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба УФСС по Челябинской области.

В противном случае в отношении «южноуральского Гудини» будет возбуждено уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Дальнейшее уклонение от оплаты судебного штрафа за употребление наркотиков не исключает повторной административной ответственности по статье «Уклонение от исполнения административного наказания».

Фото: gannett-cdn.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость