Праздник со звездой. Юлиана Караулова поздравила жителей Коркино с Днем города и шахтера

27 августа 2018 - 18:49

Двойной праздник в окружении суперзвезд. Жители Коркино с размахом отметили День города и День шахтера. Как это было?

Коркинцы с размахом отметили 223-летие города. Еще одна важная дата — День шахтера. К этому празднику причастны почти все семьи. Евгений Дузенкевич — один из тех, кто большую часть своей жизни, — а точнее 39 лет, — трудился на Коркинском разрезе. За преданную работу мужчина награждён тремя орденами.

Евгений Дузенкевич, житель города Коркино: «Ну, конечно приятно, что не забывают, хотя разрез и закончил свою работу, но продолжается работа по его рекультивации. Ну, вы сами видите, город развивается, строится».

День города и День шахтёра в Коркино отмечают вместе не случайно. Уральский регион всегда славился своими недрами. Коркино — то место, где долгие годы занимались добычей угля. Поздравить горняков с праздником приехали официальные лица — представители городской и районной администрации, а также руководители промышленных предприятий

Дмитрий Гатов, глава Коркинского городского поселения: «У нас нет ни одной семьи где нет шахтёров, у нас все так или иначе связаны, то есть у нас есть и погрузочно-транспортное управление, которое также у нас было, экскаваторно-ремонтный завод. У нас город шахтёров, у нас даже на памятнике написано город шахтёров и строителей».

Праздничный концерт на главной площади города прошёл при поддержке «Русской медной компании» и Томинского горно-обогатительного комбината. На сцене выступили лучшие артисты региона. Коркинцев радовали зажигательными номерами профессиональные исполнители мирового уровня.

Анна Шабарова, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности АО «Русская медная компания»: «Нам очень близок, дорог этот город уже стал, потому что здесь живет совершенно потрясающая молодежь, потрясающие дети, которые участвуют во многих программах «Русской медной компании». Мы все с вами видим, что 7 сентября будет введен в эксплуатацию спортивный комплекс — большой, современный, интересный, красивый. Мы ждём от коркинцев, что Коркино станет такой мини-столицей Челябинской области по продвижению спорта, здорового образа жизни, и мы верим, что все это получится».

Программа была яркой и масштабной. Несмотря на прохладную погоду концерт в центре посетили сотни коркинцев и гостей города. Кульминацией вечера стало выступление столичной певицы Юлианны Карауловой. Завершился вечер салютом.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость