Масть не легла и фишка не сыграла. Челябинские полицейские накрыли «казино в законе»

24 сентября 2018 - 17:06

Полицейские не дали «поиграть» челябинцам. Сотрудники правоохранительных органов уничтожили полторы тысячи «азартных» автоматов, рулеток и столов для покера.

Сегодня на промышленной площадке всю эту технику и мебель уничтожили с помощью бульдозеров. Согласно официальной статистике, среди других регионов страны Южный Урал стал самым успешным по борьбе с игорным бизнесом. Только с начала года полицейские организовали более 600 проверок и спецопераций.

Елена Костюкова, старший оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области: «В результате выявлено 83 преступления, связанных с незаконной организацией и проведением азартных игр. Из них раскрыто 80 преступлений, привлечено к уголовной ответственности 72 лица. При этом среди 84 субъектов Российской Федерации Челябинская область заняла первое место по декриминализации сферы игорного бизнеса».

Теперь криминальным бизнесменам грозит строгое наказание. В июле в уголовный кодекс внесли изменения. Предпринимателям, которые сдают помещения под организацию азартных игр, будут назначать реальный срок в исправительных учреждениях.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость