Интернет от космического аппарата. На Южном Урале подключиться к глобальной сети теперь можно через спутник

25 сентября 2018 - 18:48
Дмитрий Бочко, Кирилл Уланов

Космический аппарат раздал интернет по Челябинской области. Выйти в социальные сети или посмотреть кино теперь можно даже в самой дальней деревне Южного Урала. В регионе запустили работу скоростного спутникового интернета. Как подключиться к глобальной сети через космос?

Настоящая техническая революция для южноуральцев, живущих за городом. Теперь подключить интернет в коттеджном поселке или даже деревне не составит труда. В Челябинской области объявил о старте продаж и подключения услуги скоростного спутникового интернета федеральный оператор «РТКОММ».

Илья Васильев, начальник отдела по работе с массовым сегментом «РТКОММ»: «Компания «РТКОММ» объявляет о старте продаж и подключении спутникового интернета SenSat на территории Челябинской области. Основные наши преимущества — это высокое качество услуги, до 45 Мбит в секунду, и возможность взять оборудование в аренду».

В этом случае аренда оборудования обойдется всего в 750 рублей в месяц. Приобрести технику в собственность можно от 29 990 рублей. Тарифы спутникового интернета SenSat максимально демократичны — стоимость услуги от 670 рублей в месяц.

Сергей Шилкин, генеральный директор «ГлобоТехПром»: «Подключить услуги оператора SenSat — очень просто. Нужно сделать три простых шага. Обратиться на сайт sensat.ru, позвонить по телефону 8-800-70-70-244. Затем с вами свяжется оператор, уточнит все условия подключения и, собственно, сама установка и подключение оборудования».

Широкополосный спутниковый интернет со стабильной скоростью становится по-настоящему доступным для южноуральцев.

Дмитрий Бочко, корреспондент: «Подключить скоростной спутниковый интернет может каждый желающий. Причем для этого ему понадобиться только две вещи — мобильный телефон с приложением и гаечный ключ».

Решение многолетней проблемы со связью вне центральных районов — спутниковый интернет от SenSat.Теперь фактически жить онлайн за городом сможет каждый южноуралец.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость