Евродворы: в Курчатовском районе по инициативе депутата Ильи Мительмана отремонтировали придомовые территории

27 сентября 2018 - 17:01
Вячеслав Ватутин, Леонид Меньшенин

В Курчатовском районе Челябинска появились дворы европейского уровня. Находятся они совсем не в элитных кварталах. Придомовые территории облагородили при поддержке депутата Городской Думы Ильи Мительмана. Команда парламентария не впервые помогает жителям. Они часто встречаются для решения совместных проблем.

«У самых окон газели ставят. У меня вот родители пожилые, они даже окна открыть не могут. И вот с этой стоянкой, мы ничего сделать не можем».

Жители дома №2 по улице Чичерина жалуются на работу стоянки. Выхлопные газы не дают свободно дышать. С хозяином парковки не договориться — его никто не видел в лицо. Пришлось звать на помощь команду депутата Ильи Мительмана.

«То есть мы обращение сделаем, потом нужно будет собраться, подписи подписать».

И скорее всего, проблема будет решена. Опыт показывает, что только после обращений к депутату Мительману даже самые сложные вопросы решаются в короткий срок. Яркий пример – двор на северо-западе. Еще месяц назад здесь стояли разбитые горки и качели. На ужасное состояние дворы жители пожаловались своему депутату. Недавно двор отремонтировали и возвели современную детскую площадку.

Людмила Антропова, житель дома №3 по улице Салавата Юлаева: «Здесь, конечно, раньше были ямы, жители обращались. И Илья Семенович обратил на это внимание, и им положили асфальт».

Помощники депутата Ильи Мительмана следят не только за содержанием дворов. Они так часто общаются с жителями, что даже знают даты их юбилеев.

Ирина Буркова, житель дома №2 по улице Чичерина: «И вы знаете было очень приятно. Нам постучали в дверь, мы открыли, там стояла женщина с праздничным тортом к юбиелю. Было очень приятно».

В приемную депутата вопросы и просьбы поступают часто. Так, после изучения всех сообщений, два двора попали в федеральную программу благоустройства «Комфортная среда». В них обновили детские площадки и уложили новый асфальт. Помощник депутата Егор Кирьяков — один из тех, кто без громких обещаний помогает решать проблемы жителей.

Егор Кирьяков, помощник депутата: «За последние несколько лет достаточно большую работу провели по ремонту и благоустройству данного округа. Но работы, на самом деле, еще достаточно много. И Дмитрий Юрьевич Бухарин в составе команды Мительмана. Планируем далее продуктивно работать».

А значит, проблему с парковкой наверняка решат оперативно. Тем временем жители готовят новые просьбы на следующую встречу с командой Мительмана.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость