Новая жизнь «Атлета». Челябинская спортшкола получила современное спортивное оборудование

28 сентября 2018 - 18:24
Павел Матвеичев, Денис Афанасьев

Власти Челябинска закупили тренировочное оборудование для детской спортшколы. Воспитанники сегодня провели тест-драйв современных тренажеров.

«Поехали, и наверх, вперед смотри перед собой, давай-давай».

Пустое помещение в прошлом, в настоящем – спортшкола с новейшим оборудованием. Здесь есть все: гири, грифы, гантели и современные тренажеры. Первым тест-драйв оборудования доверили провести тренеру клуба и по совместительству рекордсмену области по жиму штанги Дмитрию Абрамову.

Дмитрий Абрамов, тренер-преподаватель: «Если на конкретном тренажере говорить, то более анатомические изгибы. Медицина уже шагнула вперед, и фитнес-индустрия тоже шагнула вперед, и поменяли — не просто тоже самое и принесли, а принесли получше, чем было».

Год назад существование клуба было под большим вопросом — в зале отсутствовали тренажеры. Их вывез прежний арендатор помещения. Недавно в школу закупили новое оборудование — на это глава города Евгений Тефтелев выделил один миллион рублей. Тренировочный процесс в спортшколе был восстановлен. Сегодня на занятия атлетов в обновленный зал пригласили тех, кто помог спасти центр тяжелой атлетики.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «Есть сегодня уже спортивные успехи, и я надеюсь, что они, наверное, не последние. Надеюсь то, что сегодня произошло с этой школой — это один из примеров творческого хорошего подхода».

Результат тренировок спортсмены смогут продемонстрировать на ближайших соревнованиях. 7 октября атлеты выступят на чемпионате области по жиму штанги, который пройдет в Магнитогорске.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость