«Как не пойти в школу?» Яндекс собрал самые популярные поисковые запросы на тему образования

5 октября 2018 - 08:39

Ко Дню учителя поисковая система Яндекс собрала самые популярные запросы пользователей на тему образования. Материалы собирались по запросам разных категорий россиян, в зависимости от пола и возраста.

Яндексу удалось узнать, какие образовательные ресурсы используют дети, а какие курсы в интернете интересуют взрослых россиян.

Так, по данным поиска Яндекс, на первом месте по запросу «как научиться» и у женщин и у мужчин любого возраста стоит рисование – 100 баллов; далее игра на гитаре и пение- 88 и 86 баллов. У женщин и людей старше пятидесяти на втором месте стоит вязание.

Научиться рисовать большинство пользователей хотят «аниме, стрелки и людей», а играть «на гитаре, в шахматы и на пианино».

Популярность запросов оценивалась по стобалльной системе, в зависимости от того как часто та или иная категория пользователей обращается к определённому поисковому запросу. Данные собирались в течение года.

Пользователи сети чаще всего используют видеоуроки по йоге для начинающих, а самое популярное онлайн-образование – «уроки английского языка». Помимо английского пользователи яндекса чаще всего хотят выучить немецкий – 100 баллов, а также испанский и итальянский – 96 и 91 балл соответственно.

Тем не менее, самый популярный запрос у школьников – всегда насущный вопрос: «как не пойти в школу».

Данные получены с помощью инструмента для анализа интересов пользователей «Яндекс.Цифры».

Фото: Яндекс

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость