Челябинцы смогут выбрать оптимальную схему нового пригородного маршрута

5 октября 2018 - 12:33

Жителей города просят поучаствовать в опросе, чтобы выбрать наиболее подходящую схему движения транспорта по новому маршруту.

Автобусы средней или большой вместимости будут курсировать до новых микрорайонов пригородного Сосновского района и должен соединить их с Челябинском. Вскоре общественный транспорт начнёт возить пассажиров, проживающих в поселках «Белый хутор», «Просторы», «Вишнёвая горка». Автобусы будут ходить тогда, когда в транспорте есть наибольшая потребность, то есть в утренние и вечерние часы. Интервал между рейсами составит 15 минут, уточнили в ведомстве.

При этом миндортранс предлагает два варианта продолжения маршрута в самом Челябинске. В первом случае транспорт пойдёт по улице Лесопарковой и проспекту Ленина, свернёт на Свердловский проспект. Конечной остановкой станет Дворец спорта «Юность».

По второму варианту движение предусмотрено по улицам Худякова и  Энгельса (мимо универсама «Пейте черный кофе»), после по проспекту Ленина с конечной остановкой у ЮУрГУ. В обратную сторону автобусы будут курсировать через те же точки.

Но организаторы опроса допускают и третий вариант. Он будет сформирован и утверждён на основании предложений самих потенциальных пользователей нового маршрута.

Проголосовать можно на сайте министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Фото: travelbus.com.ua

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость