Бизнес-элита отпраздновала юбилей. Южноуральских металлургов, машиностроителей и пищевиков поздравили с 25-летием

5 октября 2018 - 18:32
Юлия Валеева, Тимур Боташев

Южноуральская бизнес-элита отпраздновала юбилей. Сегодня лучшие металлурги, машиностроители и пищевики отметили 25-летие. Промышленников и предпринимателей Южного Урала поздравил глава региона.

Интересы бизнеса под контролем. Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области празднует четвертьвековой юбилей. Сегодня организация объединяет 142 компании. Это ведущие отросли экономики: от пищевой промышленности и сферы услуг — до металлургии и машиностроения.

Семен Мительман, вице-президент Союза промышленников и предпринимателей: «Сначала Союз создавался просто как клуб собственников предприятий и директоров крупнейших предприятий, а постепенно он превратился в общественную организацию, которая отстаивает интересы промышленности, предпринимателей, интересы людей, которые сегодня зарабатывают порядка 85-90% бюджета Челябинской области».

С 25-летием южноуральских бизнесменов поздравил глава региона. Сегодня Борис Дубровский вручил промышленникам и предпринимателям благодарности. И подчеркнул, что Союз уже четверть века является стратегическим партнером в делах исполнительной и законодательной власти области.

Борис Дубровский, губернатор Челябинской области: «Сегодня СПП объединяет представителей многих сфер бизнеса. Он по-прежнему формирует костяк областного законодательного корпуса. Генерирует идеи и участвует в их реализации. Уверен, что Союз внесет свой вклад в реализацию крупных региональных проектов, включая предстоящие саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске».

А президент Союза промышленников и предпринимателей и председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников отметил огромный вклад организации в экономику региона.

Виктор Рашников, президент Союза промышленников и предпринимателей: «В этот момент традиционно экономические связи между отраслями, отдельными предприятиями были либо утрачены, либо крайне негативно сказывались на экономике. Консолидация интеллектуального и профессионального потенциала членов Союза позволяла найти оптимальные способы решения проблем в тот непростой период».

В честь юбилея бизнес-элите региона вручили медали Законодательного собрания области, почетные знаки и грамоты.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость