Дело экс-судьи из Коркино, подозреваемого в развращении племянниц, рассмотрят в Москве

17 октября 2018 - 14:49

Высшая Квалификационная коллегия судей РФ рассмотрит жалобу, поданную адвокатом бывшего судьи из Коркино. Его подзащитный — фигурант уголовного дела о развратных действиях в отношении своих несовершеннолетних племянниц.

Очередное заседание состоится 28 ноября. Отметим, что это третье по счету: два предыдущих так и не состоялись по различным причинам.
На заседании будет рассмотрена жалоба судьи Коркинского городского суда Челябинской области в отставке и его адвоката на решение квалификационной коллегии судей Челябинской области от 4 апреля 2018 года. Тогда ККС дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении экс-судьи.

Речь идет о трех преступлениях, предусмотренных статьей 135 УК РФ (Развратные действия), преступления, предусмотренного частью 1 статьи 135 УК РФ (Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста), преступления, предусмотренного частью 1 статьи 151 УК РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

4 апреля, Квалификационная коллегия судей Челябинской области удовлетворила представление председателя СК РФ Александра Бастрыкина, дав согласие на возбуждение уголовного дела в отношении пребывающего в отставке федерального судьи Коркинского городского суда.

О происходящем в семье южноуральцев корреспонденту 31tv.ru стало известно со слов отца девочек. Он рассказал о том, что его сводный брат, который по совместительству является судьей в их родном городе, якобы растлевал его дочерей, когда они были еще маленькими.

Фото: pixabay.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость