«Подтяните молодежный сленг и установите мессенджеры». Для чего челябинских педагогов «заманивают» в сеть?

29 октября 2018 - 16:43

Южноуральских учителей «заманивают» в сеть. Чтобы лучше понимать подростков и общаться с детьми на одном языке, специалисты призывают педагогов активнее осваивать интернет-пространство.

Причины агрессивного поведения тинейджеров во многом связаны с непониманием старшего поколения. Новые механизмы общения со школьниками обсудили на образовательной конференции.

Елена Коузова, заместитель министра образования Челябинской области: «Сейчас ценность общения уже другая, общение — но через другие источники, вот к этому, по сути, педагогам и надо сейчас приспособиться. Педагоги сейчас грамотные, профессиональные, тоже выходят в сеть, они тоже там — ну, потому что так воспринимают наши дети, наши обучающиеся».

Своим опытом в вопросах воспитания поделились и педагоги из Франции. Директор центра распространения методов активного образования Жан Люк Казайон отметил, что российская система образования эффективна для тех детей, который преуспевают в школе, в работе с отстающими есть пробелы.

Жан Люк Казайон, генеральный директор CEMEA Франции: «Конечно же я вам не дам волшебного рецепта? но нужно работать над тем, чтобы формальное и неформальное образование действовали вместе, в содружестве».

Также на конференции затронули тему комсомола. Многие молодежные организации сейчас строятся на основах давно забытого старого. Ценности и приоритеты советских времен по мнению педагогов необходимо внедрять активнее.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость