На Южном Урале ведутся поиски сестер-подростков. Девочек ищут третьи сутки

18 ноября 2018 - 17:46

Двоюродные сестры ушли гулять в пятницу, 16 ноября, и до сих пор не вернулись.

Обновленная информация! Девочки нашлись! Подростки сказали родителям, что ночевали в подъезде.

«Девочек нашли около семи часов вечера. Племянник ездил по улицам, искал их — нашёл в одном из дворов, они сидели на лавочке. С ними всё хорошо. Наташа в обидах. Правда, сама толком не может объяснить, на что обиделась. Вроде и не так сильно поругались, просто не отпустила её утром из дома», — рассказала мама одной из пропавших девочек.

Родители 13-летней Юли Гудковой и 15-летней Наташи Шишковой сообщают – девочки никогда не уходили из дома.

«В пятницу утром, 16 ноября, Наташа собралась в школу, но занятия отменили из-за олимпиады, поэтому я её не отпустила. Она погуляла с младшей дочкой, а потом отпросилась погулять с племянницей. Я отпустила, но предупредила, чтобы далеко от дома не уходили. Через час позвонила дочери, она сказала, что они с Юлей гуляют в парке. Я отругала их, потому что до парка около часа пути пешком, сказала возвращаться, но девочки так и не пришли», — рассказала мама Наташи Шишковой Оксана.

Как сообщает новостной портал 74.ru, около десяти часов вечера Наташа отправила сообщение маме: «Не ругайся, я у Даши. Мы спать ложимся».

«Даша — это одноклассница. Я начала звонить дочери, но телефон уже был отключен. Даше утром позвонили, девочек у неё не было. После этого мы пошли и написали заявление в полицию. Мы уже ездили в парк, искали девочек по знакомым, единственная зацепка — некий Виктор. Мы взяли распечатку звонков с её телефона, она созванивалась с этим Виктором несколько раз, перед тем как пропасть. Я его не знаю, по голосу молодой парень. Звонила ему, но он говорит, что не видел дочь. Мы передали его номер полиции, чтобы проверили. Племянница тоже так и не вернулась», — дополнила Оксана.

«Заявление зарегистрировано 17 ноября, поиски ведутся, принимаются все необходимые меры», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по челябинской области.

Как сообщили родители девочек — Наташа была одета в черную куртку и фиолетовую шапку. На Юле была оранжевая удлиненная куртка с капюшоном.

Всех, кто видел подростков или обладает какой-либо информацией, просят обращаться в полицию.

Фото: 74.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость