Снежного человека пригласили на ужин. В Нязепетровском районе открыли единственную в мире кормушку для йети

19 ноября 2018 - 17:38

В Челябинской области открыли кормушку для йети. Необычный арт-объект установили в Нязепетровском районе на берегу реки Куказар.

На сегодняшний день это единственная в мире лесная столовая для йети. По словам авторов, местные леса — одно из самых экологически чистых мест в регионе. Не исключено, что по соседству с оленями и медведями поселился загадочный снежный человек

Константин Сметанин, автор проекта: «Данная идея у нас возникла очень давно, примерно в 2010 году, но как-то реализовать ее все не было то сил, то возможности, то времени. И вот в том году мы решили сделать такой необычный арт-объект».

Вокруг существования снежного человека до сих пор ходит много слухов. Местные жителей регулярно рассказывают легенды. Южноуральцы утверждают, что недавно мистическое существо видели на окраине леса, не далеко от новой кормушки. Сегодня на полдник мифическому чудищу принесли орехи и ягоды

«Гранат, но для него гранат — это, конечно, заморский фрукт, но вот лук он любит с капустой, хлеб, но яблочки тоже уважает».

Чтобы йети был благосклонен, всех, кто посещает местные леса, просят уважить снежного человека и оставить для него лакомства. Местные уверяют, загадочное существо не устоит от запаха домашних пирожков или свежих фруктов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость