Новогоднее чудо в подарок. В Челябинск приехал Дед Мороз из Великого Устюга

26 ноября 2018 - 18:22
Мария Минина, Денис Оснач

Новогоднее настроение в конце ноября. В Челябинск приехал главный Дед Мороз страны. Он исполнил мечту южноуральского второклассника о компьютере и ответил на самые неожиданные вопросы. К путешествию Деда Мороза ненадолго присоединилась наша съемочная группа.

«И если ты хорошо себя вел, то обязательно будет подарок».

Но для начала второкласснику Артему нужно сделать подарок для Деда Мороза. Под руководством других сказочных персонажей он мастерит из сладкой ваты кролика. Рецепт прост — вода, сахар и немного волшебства.

«Крош! Ну, не могу же я съесть своего друга. Предлагаю оставить эту миссию Артему. Держи».

А вот стихотворение принимается. В то, что Дед Мороз из Великого Устюга лично привезет новогодние подарки, семья Артема до последнего не верила. Мальчик восстаналивается после операции. Письмо Деду Морозу он захотел написать сам, у главного волшебника страны просил компьютер. В итоге получил не только ноутбук, но и сани, а также кухонный комбайн. Как выяснилось, мальчик мечтает стать поваром.

Артем: «Я не хочу быть полицейским, не хочу быть врачом, хочу стать поваром, там ничего опасного нет. Например, маме я помогал пирог испечь».

Новогоднее настроение главный Дед Мороз страны старается подарить всем детям, которые в данный момент переживают сложности. Вместе со съемочной группой одного из федеральных каналов он колесит по стране с начала ноября. Путешествие продлится до конца года — за это время Дед Мороз побывает в 22 городах. В Челябинске его встретили неожиданными вопросами.

«- Чем вы занимаетесь летом? Худеете ли к лету? Болеете ли когда-нибудь? — У меня и летний костюм есть, и спортивный».

Кто родители Снегурочки и сколько писем получает Дед Мороз? Недавно посчитали. Оказалось, за несколько лет набралось больше 3 миллионов посланий. Письма приходили в том числе из челябинских детских домов, потому в ближайшие два дня волшебник из Великого Устюга побывает в южноуральских интернатах. Завтра увидеть Деда Мороза смогут все желающие. В 2 часа дня в парке Гагарина пройдет первая новогодняя ёлка.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость