Челябинск качает. Лучшие танцоры сошлись в баттлах на фестивале по хип-хопу

10 декабря 2018 - 12:30
Татьяна Пешкова, Михаил Яцук

Уличные танцоры раскачали Челябинск. Город принял лучшее Street Show России и стран СНГ. Больше тысячи танцоров сошлись в баттлах по хип-хопу, хаусу, брейкингу и поппингу. Как это было?

Элиане — 14, но она уже знает, как раскачать толпу. Школьница живет в Омске. Чтобы попасть на лучшее стрит-шоу страны в Челябинск, ей пришлось пройти десятки кастингов.

Элиана, танцор (г. Омск): «У меня просто было ощущение, у меня был кайф от треков, от того, что я делаю. Я просто прокайфовала».

Это отметили судьи. Элиана стала лучшей в направлении хип-хоп. Всего же показать горячие танцы и побороться за призовой фонд, — почти 250 тысяч рублей, — приехали больше 70 команд со всей страны. Резкие движения, безразмерная одежда и обязательная кепка или шапка на голове. Эта культура родилась на улицах американских гетто. Позже она добралась до России. Брейк, поппинг, хаус, хип-хоп и дэнс-холл танцует почти вся современная молодёжь.

Оценивали танцоров хореографы из Европы, Кореи и США. Жюри обращали особое внимание на креативность и красоту номеров.

Тай, судья фестиваля Energy (Южная Корея): «Уровень нужно постоянно повышать, расти, расти. Вы собираетесь вместе, делитесь опытом с другими и показываете себя. Наслаждаетесь».

Фестивалю Energy в этом году исполнилось 18. Но, кажется, это совсем не отразилось на самой танцевальной битве, которая только становится моложе.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость