Стрелки в шлеме и с гранатой. В Челябинске прошли соревнования по практической стрельбе среди подростков

10 декабря 2018 - 12:53
Дмитрий Бочко, Леонид Меньшенин

В танковом шлеме и с гранатой в руке. В Челябинске провели соревнования по практической стрельбе среди подростков. Организаторы разработали для участников особенно сложные задания. Кто оказался сильнейшим?

Сергей Кулик, судья соревнований: «Стартовое положение — стрелок стоит на отметке, при этом оружие лежит на тумбочке».

Пистолет и магазин с патронами лежат по разные стороны площадки. Поэтому перед тем как начать стрелять, надо еще и зарядить оружие. Из-за различных дополнительных задач начинающие спортсмены заметно волнуются.

Демид Мущинских, участник соревнований: «Волнуюсь. Борюсь с этим, как мама говорит, просто вдох-выдох, вдох-выдох. И так осторожно успокаиваюсь».

А как успокоился — можно поразить все мишени. Демид учится только в третьем классе — но с оружием уже на ты. Есть любимые виды пистолетов и тактика поединка.

Демид Мущинских, участник соревнований: «Когда бежишь, наоборот, прямо выброс адреналина. То есть во время выстрела тебе прямо нравится».

Десятки мишеней установлены за препятствиями — чтобы увидеть некоторые, надо открыть окно или дверь. Эти соревнования максимально приближены к реальным условиям, именно поэтому такую стрельбу называют практической.

Одним из самых сложных для девочек оказалось именно это упражнение. С гранатой и в танковом шлеме надо пробежать по локации. Виолетта, с заданием справилось — помог собственный пистолет. На день рождения девочке подарили полный комплект снаряжения.

Виолетта Фахритдинова, участница соревнований: «Кобуру на день рождения мне подарили, пистолет, такой, как у нас сейчас на тренировке, здесь идет отдел для магазинов и для самого пистолета, очки профессиональные и кепка со значком».

В соревнованиях участвовали стрелки из Челябинска, Магнитогорска и Екатеринбурга. Демид выиграл в дисциплине дуэль, а Виоллета — стала сильнейшей среди девочек.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость