«Необыкновенные елки» для особых детей. Малыши с ограничениями по здоровью и молодежь с инвалидностью побывали на новогоднем шоу

10 декабря 2018 - 13:26
Юлия Валеева, Денис Афанасьев

Южноуральские меценаты устроили для малышей с ограничениями по здоровью и молодежи с инвалидностью новогоднее представление.

На несколько дней в холле ледовой арены «Трактор» построили целый волшебный город. На праздничных улицах маленьких гостей развлекают гномы и помощники Деда Мороза. А в каждом сказочном доме «особенных» детей ждут необыкновенные развлечения. Здесь, например, можно сделать игрушки для елки, а здесь — украсить имбирные пряники.

«- Фартуки у всех есть? А перчатки, покажите, у всех есть? — Да. — А кисточки, покажите мне, у всех есть? — Да. — Отлично, теперь будем пряники раздавать».

«- Тут вкусные пряники. Я к бабушке поеду и съем его. — А подарить никому не хочешь? — Нет».

«Мы сначала смазали формочку маслом, потом засыпали посыпкой и нам заливали карамель. Я его подарю маме».

«Необыкновенные елки» — масштабное благотворительное событие Челябинска. В этом году на празднике побывало 6 тысяч человек — это семьи, воспитывающие «особых» детей. Новогоднее шоу уже в шестой раз устраивает клуб «Наше место» при поддержке южноуральских меценатов.

«Хорошо, когда такие дети довольны, они на нас смотрят, а потом в будущем будут сами на этих площадках выступать».

Чтобы сфоткаться с Дедом Морозом, очередь выстроилась на весь сказочный город.

«Мероприятие хорошее, как всегда, всё супер круто, очень нарядно, очень весело, детям нравится».

В конце праздника каждого маленького «особого» гостя ждал сладкий сюрприз с игрушкой. Детям с особой диетой вручили специальные безглютеновые лакомства.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость