Новогодний рейс. 96 южноуральских школьников накануне улетели на Кремлевскую ёлку

25 декабря 2018 - 13:50
Мария Минина, Денис Оснач

Новогодний рейс. 96 южноуральских школьников улетели в Москву — на Кремлевскую ёлку. На праздник пригласили отличников, победителей различных конкурсов и олимпиад, а также воспитанников детских домов. Какие костюмы приготовили подростки и кого они мечтают увидеть в столице?

В Москву на самолете — в первый раз. Новогоднее путешествие Маша получила в подарок за «отличную учебу». Вместе с мамой они решили: наряд для праздника в Кремле тоже должен быть на все 5 баллов.

Мария Никитина, школьница: «Вообще надо было на елку и на другую ёлку, а еще я выступала. И надо было белое пушистое платье. Мы ходили много по магазинам, увидели 2, только вот это другой цвет».

Данил Куликов на Кремлевской ёлке будет в костюме волка. К путешествиям 12-летний школьник уже привык: он занимается баскетболом, и вместе с командой объехал всю страну, потому перед вылетом не волнуется.

Данил Куликов, школьник: «Я очень рад, конечно, что еду на ёлку. Можно будет увидеть президента и всяких его замов, ну, и так далее. Множество достопримечательностей, московскую красоту».

Спортсмены, отличники, победители различных олимпиад и конкурсов, а также воспитанники интернатов. Всего 96 южноуральских школьников накануне улетели в Москву, на Кремлевскую ёлку. В столице дети проведут три дня.

Елена Сидорчук, начальник управления допобразования Министерства образования Челябинской области: «Для них подготовлена гостиница в Измайловском корпусе, за ребятами будет приезжать специальный новогодний автобус. Для ребят подготовлена специальная экскурсионная программа. Они посетят московский зоопарк, они побывают на «Мосфильме», конечно, погуляют по улицам Москвы и на Красной площади».

На главную ёлку страны дети попадут уже завтра. На празднике в Кремлевском дворце их ждут конкурсы, подарки и красочное представление.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость