Реванш за поражение в Минске. «Трактор» обыграл гостей из Белоруссии со счетом 2:1

27 декабря 2018 - 14:48

Реванш за поражение в Белоруссии. «Трактор» открыл предновогоднюю домашнюю серию победой над минским «Динамо». Матч завершился со счетом 2:1.

Хозяева льда открыли счёт в начале второго периода. Точный бросок удался финскому легионеру челябинцев Йонасу Энлунду. Гости из Минска сумели восстановить равновесие благодаря шайбе Дмитрия Буйницкого. Однако за 8 минут до конца 3 периода «Трактор» снова вырвался вперёд — отличился Александр Шаров. Этот гол оказался победным.

Алексей Тертышный, и.о. главного тренера ХК «Трактор»: «Тяжелый получился матч, отдельное спасибо бригаде меньшинства, которые работали сегодня, плюс вратарь вместе с ними. Также по игре на так много было моментов, смогли реализовать то, что есть, и довести матч до победы».

Лидеры Челябинской команды наконец-то начали восстанавливаться после травм. В матче с «Динамо» впервые за 2 месяца в игре принял участие шведский легионер «Трактора» Александр Бергстрем.

Александр Бергстрем, нападающий ХК «Трактор»: «Я чувствую себя замечательно, абсолютно никакого дискомфорта у меня нет, чувствую себя очень свежо. По игре могу сказать, что она прошла хорошо, я очень рад вернуться обратно к ребятам в команду и победить».

Благодаря победе «Трактор» с 41 очком закрепился на восьмом месте в Восточной конференции. Минчане, которые прервали свою серию из трех побед подряд, расположились на 10 строчке на Западе, имея в активе 28 очков.