Число погибших неизвестно. В жилом доме в Магнитогорске прогремел взрыв

31 декабря 2018 - 09:24

ЧП произошло сегодня утром в девятиэтажном доме по адресу проспект Карла Маркса,164. Из-за взрыва газа обрушился один из подъездов.

Взрыв бытового газа произошел сегодня около 6 часов утра. О погибших пока ничего неизвестно. На месте работают все экстренные службы города.

«По предварительным данным в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов жилого дома по адресу проспект Карла Маркса, дом 164. По предварительной информации имеются пострадавшие. Эвакуировано 16 человек. Из-под завалов извлечены 3 человека, в том числе 1 ребенок. Живые. Направлены в медицинские учреждения на осмотр.», — говорится в утреннем отчете МЧС.

На место выехали 12 машин скорой помощи, сообщили в региональном минздраве. На данный момент известно о трех госпитализированных и четырех людях, которым помощь оказана на месте амбулаторно.

В 10.00 состоится заседание КЧС в Челябинске, которое проведет заместитель губернатора Олег Климов. Кроме того в Челябинскую область вылетает глава МЧС Евгений Зинчев. Путин также поручил министру здравоохранения оказать всестороннюю помощь пострадавшим и родственникам погибших.

«Произошла ужасная трагедия. На место стянуты все экстренные службы, развернут оперативный штаб. Всем пострадавшим оказывается и будет оказываться вся необходимая помощь и поддержка. Людям будет предоставлено временное жилье», — заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Для ликвидации ЧС привлечено 196 человек и 58 единиц техники.

Фото: Ольга Филатова, Иван Вертинский

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость