Челябинцам показали снимки железнодорожного вокзала, датируемые 19 веком. Фото выставили в театре оперы и балета

14 января 2019 - 18:26

Уникальные фото из прошлого. В Челябинске представили первые снимки железнодорожного вокзала. Кадры, которые датируются 19 веком, выставили в театре оперы и балета впервые.

На экспозиции, посвященной 85-летию области, представлены около 130 работ южноуральских авторов. Все снимки выполнены в черно-белой гамме. Сделано это намеренно, чтобы современные цветные фотографии не выделялись на фоне своих возрастных предшественников.

«Фотография была снята деревянной камерой внушительных размеров, для того чтобы снять этот один снимок, нужно было накрываться тканью черной, наводить резкость, сказать всем: «Не двигаться».

На фотовыставке челябинцы смогут увидеть работы 12 авторов. Из тысячи снимков организаторами были выбраны лучшие кадры, которые вошли в единую мозаику истории региона.

Глеб Лунин, фотограф: «Мне очень приятно, что фотографии живут в таком формате, а не умирают в соцсетях. Для меня это большая ценность как для автора — представлять свои работы для выставки, которая приурочена к такому большому празднику».

Увидеть уникальные фотоснимки челябинцы смогут 17 января. Позже организаторы выставки планируют представить работы в других городах области, в том числе Магнитогорске и Златоусте.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость