В девятиэтажном доме в Тбилиси взорвался газ. Четыре человека погибли

17 января 2019 - 09:14

Еще одна трагедия, подобная магнитогорской, произошла вечером 16 января в многоквартирном доме в Тбилиси. Эпицентр взрыва находился на 6 этаже.

В результате взрыва бытового газа погибли четыре человека, в том числе ребенок, который скончался от полученных травм в больнице, сообщает РИА Новости. Известно, что дом был новый — его сдали в эксплуатацию этой зимой.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности в процессе строительства или эксплуатации объекта, приведшее к гибели двух или более человек.

Напомним, за последний месяц стало известно о двух серьезных случаях взрыва бытового газа в многоквартирных домах. Первый произошел рано утром 31 декабря в Магнитогорске. Эпицентр взрыва находился на третьем этаже, поэтому обрушился весь подъезд. Погибли 39 человек. Сейчас дом собираются расселять.

Затем, 14 января, произошел взрыв газа в многоквартирном доме в Шахтах Ростовской области. Общее количество жертв трагедии – 5 человек. Эпицентр находился на девятом этаже, поэтому полностью разрушенными оказались только четыре квартиры.

Фото: korrespondent.net

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость