«Земля под ногами горит». Южноуральцам предлагают туристическую поездку по «вулканическим видам Челябинска»

17 января 2019 - 13:37

Места возле угольных разрезов, где происходят подземные пожары, могут стать туристическими.

Предприимчитвый челябинец, посетив недавно отвалы копейских шахт, решил продемонстрировать эту «аномальную красоту» и другим южноуральцам. Тур он назвал «Вулканическая лава Челябинска» или «Земля под ногами горит».

В программу входят прогулка по аномальным местам, фотосессия с факелами и противогазами, а также чай со сладостями. Желающих совершить экскурсию пока немного, однако Александр надеется на успех своего мероприятия. Для привлечения туристов он создал страницу экскурсии в социальной сети. Попасть на горящие отвалы смогут до 15 человек в один заезд.

— Покажем огонь из-под земли, расскажем истории происхождения этой аномалии, — обещает организатор. — Аномальные места привлекают фотографов, туристов и любознательных людей.

Сам челябинец является владельцем садового участка неподалёку от места ЧП. Он утверждает, что опасности для туристов новое развлечение не представляет. Провалиться в горящий отстойник человек не сможет физически.

— Там максимум щели 10 сантиметров, — говорит Александр.

Напомним, на котловане, куда сливали воду из копейских шахт, началось открытое горение. От дыма страдают жители в Старокамышинске. На полноценную борьбу с подземным огнём у администрации Копейска не хватает средств.

Фото: vk.com/ «Вулканические виды Челябинска»

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость