Южноуральского фельдшера, пешком ходившего к пациентам за десятки километров, перевели в «спокойное» место работы

25 января 2019 - 15:00

Рассказ о тяжёлых условиях работы медика появился в социальной сети. Теперь женщину перевели на более комфортное место.

Жительница посёлка Ильинка в Кизильском районе работала сразу в двух ФАПах — в родном населённом пункте и деревне Первомайка, расположенной за 12 км. К пациентам ей приходилось добираться пешком. В итоге в течение рабочего дня женщина проходила 24 км при любых погодных условиях. Пациенты, благодарные женщине за её ежедневные трудовые подвиги, попросили приобрести для фельдшера служебный автомобиль.

— Кизильская больница не располагает машиной, на которой можно было бы возить фельдшера. А министерство здравоохранения при всем желании не смогло бы приобрести автомобиль для доставки фельдшера на работу, потому что надзорные органы расценили бы это как нецелевое расходование средств и запретили покупку, — сообщает на это пресс-служба регионального Минздрава.

Министерство, а также муниципалитет и администрация больницы проработали все возможные варианты. В результате удалось организовать подвоз медработника от Ильинки до посёлка Гранитный и обратно на школьном автобусе. Но вопрос проезда от Гранитного до Первомайки оставался открытым.

Однако решение проблемы всё же было найдено. Руководство больницы перевело фельдшера на работу в Гранитный, где население составляет более тысячи человек. Раньше на всех пациентов там был только один медик.

Бывшие подопечные героической медработницы тоже не останутся без помощи. В Первомайку теперь будет выезжать мобильный ФАП.

Фото: соцсети

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость