«Мы понимаем всю тяжесть ситуации». Министр здравоохранения Челябинской области прокомментировал детские смерти в больнице Копейска

30 января 2019 - 16:20

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин рассказал, что в учреждении работает ряд комиссий.

Больницу Копейска, где за месяц с небольшим погибло уже трое детей, проверяют главные специалисты как областного, так и федерального уровня.

— По результатам работы данных комиссий мы получим окончательную информацию о тех диагнозах, которые имели место быть, но уже сейчас можно сказать, что каждый из этих случаев был клинически сложным. Тем не менее, выводы, которые сделают комиссии, будут интерпретированы в должном русле и будут приняты меры по результатам этой работы. Кадровые и управленческие решения, в том числе довольно жесткие, будут озвучены после завершения работы комиссий, — рассказал министр.

Также Приколотин подчеркнул, что в министерстве сейчас оказывают полное содействие следственным и надзорным органам. Ситуацию необходимо довести до логического завершения, говорит министр.

— Скорее всего, будут разделены детский и взрослый стационары в Копейске. Все возможности и ресурсы для этого есть. Этот проект уже рассматривали и сейчас, видимо, будем ускорять этот процесс, — добавил он.

Аналогичный опыт уже есть в Златоусте, Миассе, где требуется разделение взрослой и детской медпомощи.

Также Приколотин принёс соболезнования родным и близким погибших детей.

Фото: ura.news

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость