В новом микрорайоне Челябинска сократится очередь в детские сады

12 февраля 2019 - 15:04

В Чурилово обещают в ближайшее время построить три детских сада. Строительство двух из них завершится уже в этом году.

До конца года в микрорайоне Чурилово построят два новых детских сада на 450 мест в общей сложности. Одно из зданий строится в микрорайоне №1 по улице Зальцмана. Это дошкольное учреждение рассчитано на 230 мест. Другой детский сад появится в микрорайоне «Яблочный» на улице Конструктора Духова.

В следующем году в микрорайоне должен появиться ещё один детсад. Помимо этого, в микрорайоне «Яблочный» в этом году планируют открыть школу на 1100 мест. Она должна принять учащихся уже в сентябре, сообщает пресс-служба губернатора региона.

По официальным данным, в новом микрорайоне ожидают перевода в садик «поближе к дому» 830 детей. Всего же в электронной очереди в детские сады микрорайона «Чурилово» зарегистрировано и ожидают места 1287 детей в возрасте от 0 до 7 лет.

Отметим, в ближайшие три года в разных районах Челябинска планируют возвести 20 новых детских садов. Дошкольные учреждения появится в Калининском, Центральном, Тракторозаводском, Курчатовском и других районах города. Уже начато строительство детсадов в микрорайоне №3 («Академ-Риверсайд») и №34 («Тополиная аллея»).

Фото: letanovosti.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость