Чиновники против студентов. Сотрудники администрации сыграли в футбол со студенческими отрядами

18 февраля 2019 - 16:52
Дмитрий Бочко, Михаил Яцук

Рабочие кабинеты чиновники сменили на спортивный зал. Правда, только на вечер. Сотрудники челябинской горадминистрации во главе с градоначальником сыграли в футбол со студентами. Кто одержал победу?

«- Вот ты и Дима тогда с Алексеевичем. — Еще один. — Да. Еще один нужен. — Защитника надо».

Совещание и заседание рабочих групп сменились новыми дебатами. Правда, теперь спортивными — кто и на какой позиции будет играть. Владимир Елистратов — во главе команды и руководит нападением.

Юрий Болдырев, командир Челябинского областного студенческого отряда: «В начале, можно сказать, давили не только физически, но и авторитетом. Первый раз за все историю у нас состоялся такой матч, и ребята немножко мандражировали. Но после первого забитого и первого пропущенного мяча это мандраж ушел. И действительно, получилась качественная, добрая, товарищеская игра».

Против чиновников на поле вышли студотрядовцы. Молодежь зачастую обыгрывала соперников в возрасте. Правда, по перехватам мячей и голевым передачам сотрудники администрации все равно не уступали.

«- Ни в возрасте проблема, ни в чем. — Ну, они побыстрее. — Они помоложе и побыстрее, что там говорить. — Они не посильнее, они побыстрее».

Рассуждения о возрасте и скорости остались скорее философскими. Если начало матча шло наравне, под конец игры чиновники с уверенностью вышли вперед. Видимо, сказались постоянные тренировки. Сотрудники горадминистрации стараются 2 раза в неделю играть в футбол.

Владимир Елистратов, временно исполняющий полномочия главы города Челябинска: «Когда получается, когда есть возможность, конечно, почему бы не побегать. Это доставляет истинное удовольствие, как сегодня. Мы не бились ради победы, а получали удовольствие».

В итоге победу все-таки одержали чиновники. Финальный счет матча — 7:4 в пользу опыта. Правда, для большинства игроков результат совсем не важен.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость