Южноуральские спасатели встали на лыжи. Кто показал лучший результат?

19 февраля 2019 - 18:58
Вячеслав Ватутин, Михаил Яцук

Сотрудники поисково-спасательной части встали на лыжи. Спортивный заезд устроили в честь 26-летия подразделения. Главная миссия сегодня не спасти человека, а пройти пятикилометровую дистанцию за максимально короткое время. Кто показал лучший результат?

«На старт… Внимание… Марш!»

Сегодня необычный заезд. Южноуральские спасатели поменяли лебедки и лестницы на лыжное снаряжение. Спортивный заезд устроили в честь 26-летия подразделения. Начальник части уже сорок лет стоит на лыжах. Говорит, в этом виде спорта ему нет равных.

Игорь Шалковский, начальник поисково-спасательной службы Челябинской области: «Физподготовка — это неотъемлемая часть специальной подготовки для спасателей. Я тоже являюсь спасателем. Поэтому мы придерживаемся этих требований. Выполняем определенные нормативы, которые определены приказом МЧС».

«Вот этот стенд с фотографиями, людьми, которые отличились по итогам 2018 года».

В этот день не забыли и про подшефный колледж. Студентов и кадетов пригласили на экскурсию и показательные выступления. Ученикам такие мастер-классы очень помогают при выборе профессии. Например, Евгений Соловьев сегодня окончательно решил — будет спасателем.

Евгений Соловьев, студент юридического колледжа: «В какой сфере спасательной службы можно работать. Какие инструменты используют и вообще, чем занимаются. Для общего познания, для интереса. Получил новые знания сегодня».

Этих студентов уже ждут в рядах поисково-спасательной службы. Главное, отмечают спасатели, целеустремленность и желание помогать людям.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость