Домчать за 60 минут. Для жителей Чурилово запустят новый автобусный маршрут

20 февраля 2019 - 20:17
Наталья Петрухина, Максим Лисовский

Для жителей Чурилово запустят новый автобусный маршрут, реконструируют парк Терешковой и облагородят улицы на гостевом маршруте. Сегодня временно исполняющий полномочия главы города Владимир Елистратов встретился с жителями Тракторозаводского района и обсудил проблемы, которые их волнуют. Как изменится район в ближайшее время?

Живем в Челябинске, а города не видим. Жителям Чурилово несколько лет приходится пересаживаться с одного пазика на другой, чтобы добраться до городского центра. Сегодня на встрече с временно исполняющим полномочия главы Челябинска жители поделились своей проблемой.

Владимир Арбузин, житель Тракторозаводского района: «Пенсионеры, которые едут с конечной остановки, с микрорайона Чурилово, в основной город, пересаживаются, а это идет лишняя трата у них денег, то есть они еще раз покупают билеты».

Градоначальник пообещал, скоро для жителей поселка запустят новый маршрут. А значит, чуриловцы не только перестанут мерзнуть на остановках, но и не будут переплачивать за пересадку.

Владимир Елистратов, временно исполняющий полномочия главы города: «Частично он решен, подготовлен новый маршрут от ЮУрГУ до Мехколонны. И, думаю, на этом еще не закончим, будут дальше какие-то транспортные решения по обеспечению пассажиров доставкой в Чурилово».

Беспокоит жителей ЧТЗ и озеленение района. Еще осенью работы в парке Терешковой велись полным ходом: здесь поменяли освещение и привели территорию в порядок. Но зимой реконструкцию сквера приостановили.

Наталья Асташкина, житель Тракторозаводского района: «Судьба парка Валентины Терешковой меня беспокоит не только как обывателя, но и как представителя медицинского сообщества, чтобы наши детки не сидели на лавочках, а гуляли среди зеленых насаждений».

Владимир Елистратов обнадежил: проект парка обязательно закончат уже в этом году. На эти цели были выделены 45 миллионов рублей. Кроме того, на гостевых маршрутах Тракторозаводского района планируется высадить большое количество новых насаждений. Также в преддверии 23 февраля временно исполняющий полномочия главы города встретился с ветеранами ЧТЗ и тружениками тыла, чтобы поздравить их с предстоящим Днем защитника Отечества.

Владимир Елистратов, временно исполняющий полномочия главы города: «Многих из вас жизнь связывает с Тракторозаводским районом. Еще раз всех вас поздравляю с этим праздником, от всей души желаю вам здоровья, долгих лет жизни, а вашим близким — удачи».

На этой неделе Владимир Елистратов планирует встретиться также с жителями Советского района и выслушать их вопросы и мнения.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость