Приведут в порядок парки, гостевые маршруты — и даже пляж. Жителям Советского района рассказали, какие изменения ждут их в этом году

21 февраля 2019 - 16:53
Юлия Валеева, Тимур Боташев

В этом году в Советском районе благоустроят 16 общественных пространств. В списке парки, скверы — и даже пляж. Хорошими новостями сегодня поделился Владимир Елистратов на встрече с местными жителями.

В этом году Советскому району повезло больше остальных. Кроме того, что здесь немало скверов и парков, так еще и гостевые маршруты пролегают преимущественно через эту часть города. Поэтому встреча временно исполняющего полномочия главы Челябинска с местными жителями началась с хороших новостей. В этом году здесь благоустроят аж 16 общественных пространств. Потратить на реконструкцию скверов и парков собираются 60 млн рублей.

Галина Бородина, местный житель: «Очень радует, что в последнее время очень активно идет благоустройство сквера Дворца Колющенко, и очень хорошо, что сегодня заверили, что в первом квартале этого года уже будет завершено освещение полностью».

Еще одна волнующая тема для жителей Советского района — это заброшенная развязка Дарвина — Троицкий тракт. В ходе беседы с челябинцами Владимир Елистратов пообещал, что в этом году стройку возобновят и главное закончат.

Валерий Возжаев, местный житель: «Чуть машина только встала там поперек, всё, с той и другой стороны километровые пробки».

Владимир Елистратов, временно исполняющий полномочия главы города Челябинска: «Я даже конкретную дату назвал, я просто контролирую этот вопрос, там помимо наших денег участвуют федеральные, и если мы вовремя что-то не начнем, то можем их потерять, а это исключено. Поэтому 26 февраля будет подан конкурс, уже не на проектирование, а на конкретно строительно-монтажные работы».

В Советском районе большое количество поселков, на этих территориях городские власти тоже предусмотрели ряд работ. В этом году благодаря программе «Реальные дела» будут чаще чистить ливневки, а также ровнять и подсыпать проселочные дороги в частном секторе.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость