Скибиди от челябинских огнеборцев. В канун юбилея пожарной охраны челябинские спасатели устроили танцевальный флешмоб

21 февраля 2019 - 21:37
Наталья Петрухина, Максим Лисовский

Пожароопасный скибиди. Суровые челябинские пожарные не только спасают людей, но и отжигают на танцполе. В канун юбилея пожарной охраны огнеборцы устроили спортивный флешмоб. Кто из спасателей лучше всех исполнил скибиди-танец?

Ночью — тушат пожар, а днем — зажигают на танцполе. Сегодня челябинские огнеборцы доказали, что умеют не только спасать человеческие жизни, но и превосходно танцуют. В честь юбилея пожарной охраны России сотрудники МЧС устроили на стадионе яркий флешмоб.

Никита Шумков, начальник караула 7-й пожарно-спасательной части: «Нужно же все равно расслабляться от работы. Потому что работа достаточно тяжелая и след оставляет. Все равно мы тут отдыхаем — и физически, и морально».

Но совсем расслабиться спасателям не удалось. Чтобы проверить физподготовку и силу духа бойцов, для участников флешмоба организовали конкурсы. Так, пожарным пришлось устроить ледяной забег с товарищем на ватрушке. Здесь, как и на пожаре, укротитель огня должен все делать максимально быстро.

«- Скажите, каково это, когда не вы кого-то тащите, а вас тащат? — Это прекрасно».

Не отставали представители огненной профессии и в креативности. Чтобы выявить самых творческих, участникам дали задание сделать лучшее селфи с начальником. А для проверки слаженности движений командам нужно было исполнить зажигательный танец.

Валерий Хайруллин, начальник 2-й пожарно-спасательной части г. Челябинска: «Челябинские огнеборцы всегда с большим удовольствием участвуют в мероприятиях, поскольку такие встречи позволяют нашим коллегам не только в неформальной обстановке пообщаться, но и с интересом провести свой досуг».

По итогам соревнований, лучшими стали бойцы челябинского учебного центра. Победителям вручили билеты в Драмтеатр и в краеведческий музей. Теперь огнеборцам предстоит провести еще один флешмоб, но уже культурный.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость