Растопили лед. В Челябинске открыли уличный фитнес-клуб для суровых силачей

25 февраля 2019 - 17:17
Татьяна Пешкова, Кирилл Уланов

Парк Гагарина превратился в фитнес-клуб под открытым небом. Вместо металлических штанг на площадку привезли снаряды из настоящего льда. Тягать такой инвентарь доверили самым сильным людям страны. Как это было? Подробности «зимних богатырских игр» в репортаже Татьяны Пешковой.

«Вы увидите не только сильнейших атлетов России, но и вот эти снаряды».

Которые сделаны из настоящего льда. С таким инвентарем спортсмены работают впервые. 200-килограммовые шайбы для керлинга и штанги с ледяными дисками испытали российских силачей на прочность.

«Итак, спортсмены готовы? На старт, внимание, марш!»

Десять спортсменов приехали побороться за звание самого сильного человека на льду в «Зимних богатырских играх». Среди участников не только южноуральцы, но и стронгмены из Башкирии, Ямала, Курганской и Свердловской областей.

Александр Зинец, стронгмен (г. Тобольск): «Все зависит от уровня ребят, соперников. Все настроены на победу, каждый из нас, каждый из атлетов приехал сюда за победой, поэтому будем делать все, что возможно».

Зрителям тоже выпала возможность попробовать силы в ледяных испытаниях. Многие показали по-настоящему богатырский результат.

Максим, зритель: «Я вообще в первый раз попробовал, интересные новые ощущения. Сам спортом занимаюсь регулярно, но данное не пробовал».

Самым сильным человеком на льду признали стронгмена из Ямала. Силач показал лучшее время во всех дисциплинах. На пьедестал поднялись и южноуральцы. Копейчанин попал в тройку сильнейших атлетов.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость