Лига танцев. В Челябинске стартовал новый шоу-проект

25 февраля 2019 - 17:59
Вячеслав Ватутин Денис Афанасьев

В Челябинске стартовал новый танцевальный проект. Победителям конкурса обещают 50 тысяч и звание главной дэнс-группы региона. На первом конкурсном отборе побывала наша съемочная группа.

«- Скажите, 5 минут до выхода на сцену. Есть ощущение победы? — Да, но мы очень волнуемся и надеемся, что мы всех порвем».

Танцоры команды «Beige Pool» погрузили зрителей в атмосферу французского кабаре. Сложно поверить: на подготовку этого шоу-номера у группы было меньше месяца.

Наталья Власова, капитан команды «Beige Pool»: «Занимаемся мы не так давно. Всего полгода, потому что команду основали только в октябре. Прошли в полуфинал и надеемся, что пройдем в финал дальше».

Судьбу участников конкурса «Лига танцев» решают профессионалы. Члены жюри оценивают сложность движений, синхронность и драйв. Хореограф Евгения Аман внимательно следит за глазами танцовщиков. Чтобы ей понравится, важно, чтобы они не были пустыми .

Евгения Аман, член жюри: «Для меня танец — это искусство, которое требует вложения очень многих сил, энергии, понимания. Это должно быть вкусно, это должно быть качественно, это должно быть честно».

Проект «Лига танцев» придумали в челябинском госуниверситете. Вуз даже получил грант в пятьсот тысяч рублей на реализацию конкурса. В этом году из 19 команд в финал вышли 9.

Артем Давыдов, руководитель областного проекта «Лига танцев»: «Это проект новый. В этом году мы стартовали первый раз. Первый сезон. Это разные города. Разные района. Разные направления танцевальных команд».

Финал конкурса состоится 27 апреля. Там назовут имя коллектива, который получит звание самой танцевальной команды и главный приз в 50 тысяч рублей.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость