ФАС озвучила предварительные итоги в деле дорожников и челябинского губернатора

25 февраля 2019 - 18:08

Сегодня, 25 февраля, комиссия ФАС России приняла заключение об обстоятельствах дела Бориса Дубровского, Миндортранса и компании «Южуралмост». Нарушения были зафиксированы по двум статьям.

«Комиссия усматривает нарушения ст.16 и п.1 ч.1 ст.17 Закона о защите конкуренции», — сообщили в пресс-службе ФАС России.

В частности, нарушения касаются заключения соглашений, ограничивающих конкуренцию, и выполнения действий, которые приводят или могут привести к ограничению или устранению конкуренции.

Как сообщили корреспонденту 31tv.ru в пресс-службе Правительства, их позиция по поводу данного вопроса остается неизменной: деятельность государственных и муниципальных органов сфере организации и проведения торгов на территории Челябинской области осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством.

«Мы будем отстаивать свою правоту в предусмотренном законодательством порядке», — в заключение добавил начальник Управления пресс-службы и информации Правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин.

Рассмотрение дела отложили до 18 марта.

Напомним, нарушения были выявлены минувшим летом при проведении 29 аукционов на общую сумму более восьми миллиардов рублей.

Фото: fas.gov.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость