Оставили в СИЗО. Бывшему сити-менеджеру Миасса Станиславу Третьякову не разрешили выйти под залог

25 февраля 2019 - 19:43
Юлия Валеева, Денис Афанасьев

Суд оставил бывшего сити-менеджера Миасса за решеткой. Станиславу Третьякову не разрешили выйти под залог. Кроме того, судья побоялся выпускать экс-чиновника под домашний арест. На очередном заседании побывала наша съемочная группа.

«Постановление Центрального районного суда города Челябинска от 4 февраля 2019 года в отношении Третьякова Станислава Валерьевича оставить без изменения. Апелляционную жалобу адвоката Колосовского оставить без удовлетворения».

А значит бывший сити-менеджер Миасса до 6 апреля остается в СИЗО. Выпускать Третьякова под залог или домашний арест ни прокурор, ни судья не согласились. Фемида не приняла доводы обвиняемого и его адвоката.

Станислав Третьяков, экс-глава Миасса: «Сейчас уже установлены личности двух основных свидетелей , которые дают показания о якобы передаче денег. Это наркоманка Иванова, которая действительно определена наркологом как наркоманка, то есть человек, страдающий зависимостью, и сейчас находится в изоляторе по обвинению в торговле наркотиками, то есть не просто употребляла — уже торговала. И второй — это мошенник Юдин, который был осужден и приговорен к судебному штрафу за мошеннические действия, год провел под домашним арестом».

Чтобы доказать свою невиновность, экс-чиновник настаивал на независимом полиграфе. Но Третьякову разрешили пройти детектор лжи только на базе следственного комитета.

Сергей Колосовский, адвокат: «Вроде дело не имеет особо политического смысла, сумма достаточно небольшая, то есть, я думаю, это какая то инерция системы, системная ошибка. Ну будем работать, не первый раз».

Напомним, Третьяков лишился свободы в ноябре прошлого года. Его обвиняют в получении взятки в размере 140 тысяч рублей за махинации с земельными участками. По версии следствия, это случилось в 2012 году. Своей вины экс-сити-менеджер Миасса не признает. Адвокат намерен обратиться с кассацией и обжаловать приговор.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость