На праздник – всем двором. В Курчатовском районе с размахом отметили День защитника Отечества

25 февраля 2019 - 20:25
Вячеслав Ватутин, Максим Лисовский

Всем двором на праздник. В Курчатовском районе с размахом отметили День защитника Отечества. Праздник настоящих мужчин устроили в одном из дворов. Для жителей нескольких многоэтажек подготовили конкурсы и поздравления. Вернул добрую традицию советских времен депутат Николай Сафонов.

Этот двор в Курчатовском районе давно не видел столь масштабных гуляний. И дети, и взрослые собрались на площадке, чтобы отметить самую мужскую дату календаря. Депутат Николай Сафонов решил вернуть добрую советскую традицию и организовал большой праздник. Конкурсы, подарки и горячий чай из самовара подняли настроение всем без исключения.

Марина Машукова, житель дома № 11 по улице Молдавская: «Это очень хорошо, что как бы у нас Николай Николаевич, наш депутат устраивает такие праздники. Для ребятишек — они выходят, гуляют, пьют чай с угощениями. Это очень хорошо все».

Не забыли в этот день и про маленьких жителей Курчатовского района. Для них организовали специальные конкурсы. Мать двоих детей Фаина Курманова отмечает важность мероприятия.

Фаина Курманова, житель дома №93 по Комсомольскому проспекту: «Еще вчера знали, что будет праздник. С утра проснулись и ждали скорее, когда наступит этот день. Очень рады».

Депутат совета депутатов Курчатовского района лично поздравил жителей с Днем защитника Отечества. Николай Сафонов имеет к этому празднику непосредственное отношение.

Николай Сафонов, депутат Совета депутатов Курчатовского района: «Я хочу поздравить всех с праздником — с Днем защитника Отечества. Особенно тех, кто служил, кто участвовал в военных конфликтах. А молодым хочу сказать одно — Не бойтесь служить, как бы вам трудно не было. Такой школы жизни у вас не будет никогда».

Жители восьмого микрорайона остались довольны праздником и возможностью собраться с соседями возле самовара.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость