На Южном Урале женщина попала в больницу с переломом, выпав из маршрутки

28 февраля 2019 - 10:12

ЧП произошло в Магнитогорске. По словам дочери, пострадавшая получила перелом основания черепа и сопутствующие травмы.

Через соцсети дочь пострадавшей женщины пыталась найти свидетелей происшествия. Кроме того, она поблагодарила тех, кто оказал помощь.

— Мама в больнице, с серьёзным переломом затылочной части, и рядом сопутствующих травм. И кто виноват, мне не важно, важно, что бы с мамой всё было в порядке. Но вопросы всё же возникают к водителю, как можно ехать с незакрытой дверью? — уточнила ситуацию женщина.

Кроме того, женщина объяснила детали происшествия. В частности, в маршрутке была автоматическая дверь. Она, по словам женщины, была закрыта, но открылась во время движения. Пострадавшая ехала стоя, но была вынуждена отпустить поручень, чтобы передать деньги за проезд.

Пользователи так и не пришли к единому мнению, кто виноват.

— Скорее всего, залезла и дверь плохо закрыла, так это её вина полностью. Я не против постоять одну, две, три остановки стоя, если мне очень нужно. Теперь, водитель, виноват будет. А ведь виновата именно та женщина 100%, — написала одна из пользовательниц.

Другой комментатор винит саму организацию работы общественного транспорта.

— Если нормально были бы созданы условия, для перевоза пассажиров, то такой ситуации не случилось бы. На сегодняшний день уехать проблематично. Поэтому пассажиры согласны ехать стоя, либо будешь долго ждать следующую маршрутку. И скорее, будет переполнена. Трамваи толком не ездят. Людям уехать на работу проблематично. А там пропускная система. Мэрия закрыла часть маршрутов среди маршруток. Бодаются с предпринимателями. А что взамен предложили? Да ничего. Только от этого страдает население города. Вот, если бы сами добиралась до работы, а не на служебных автомобилях, то проблема с пассажиропотоком была бы решена, — высказал мнение южноуралец.

Напомним, недавно в Челябинке под колёса маршрутного автобуса едва не попал 4-летний ребёнок. Его мать зажало дверями маршрутки, когда мальчик находился на остановке, покрытой ледяной «горкой». Автобус тронулся, и только чудом не произошло трагедии.

Фото: i-visti.com

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость